海油工程特種設(shè)備分公司2024-2027年中低壓換熱器制造工作年度協(xié)議中標(biāo)候選人公示
招標(biāo)項(xiàng)目信息
1. 標(biāo)段包信息包括
| 項(xiàng)目名稱 | 標(biāo)段/包名稱 | 標(biāo)段編號(hào) |
| 海油工程特種設(shè)備分公司2024-2027年中低壓換熱器制造工作年度協(xié)議 | 海油工程特種設(shè)備分公司2024-2027年中低壓換熱器制造工作年度協(xié)議 | 24-CNCCC-FW-GK-7471/01 |
2. 招標(biāo)方式:公開(kāi)招標(biāo)
3. 招標(biāo)人:海洋石油工程股份有限公司
4. 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):中化建國(guó)際招標(biāo)有限責(zé)任公司天津分公司
中標(biāo)候選人
| 排序 | 中標(biāo)候選人名稱 | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(含增值稅) | 評(píng)分或評(píng)標(biāo)價(jià) | 中標(biāo)金額(含增值稅) | 工期(交貨期) | 質(zhì)量 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人信息 | 相關(guān)證書(shū)名稱 | 證書(shū)編號(hào) | 供應(yīng)商資格能力條件 |
| 1 | 天津市環(huán)亞船用熱交換器有限公司 | CNY 36,714,010.75 | 32490275.00 | CNY 36,714,010.75 | 滿足招標(biāo)文件要求 | 滿足招標(biāo)文件要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 滿足招標(biāo)文件要求 |
| 2 | 滄州天淼化工機(jī)械有限公司 | CNY 44,674,663 | 39535100.00 | CNY 44,674,663 | 滿足招標(biāo)文件要求 | 滿足招標(biāo)文件要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 滿足招標(biāo)文件要求 |
| 3 | 勝利油田興通建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | CNY 44,994,001 | 39817700.00 | CNY 44,994,001 | 滿足招標(biāo)文件要求 | 滿足招標(biāo)文件要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 滿足招標(biāo)文件要求 |
非中標(biāo)候選人
| 序號(hào) | 投標(biāo)人名稱 | 評(píng)標(biāo)情況 | 評(píng)價(jià)理由 |
| 1 | 無(wú)錫歐洛普科技有限公司 | 資格評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 業(yè)績(jī)1冷凝器:無(wú)竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)2再沸器、冷卻器等:無(wú)竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)3氣化器、加熱器、復(fù)熱器等:未提供驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)4氣化站:未提供驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)5復(fù)熱器等:未提供驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)6BOG加熱器等:未提供驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)7調(diào)壓柜、氣化器等:未提供驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)8換熱器:未提供驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)9換熱器等:無(wú)竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)10原料換熱器:無(wú)竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料不滿足資格評(píng)審5★業(yè)績(jī)要求;投標(biāo)單位法人或投標(biāo)代理人未持身份證在熱處理爐前拍照上傳,不滿足資格評(píng)審7★施工場(chǎng)地及設(shè)施要求。 |
| 2 | 江蘇格蘭環(huán)境科技有限公司 | 資格評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 業(yè)績(jī)1-業(yè)績(jī)7不合格原因均為:無(wú)竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料不滿足資格評(píng)審5★業(yè)績(jī)要求;沒(méi)有提供人員社保不滿足資格評(píng)審6★人員要求。 |
| 3 | 甘肅藍(lán)科石化高新裝備股份有限公司 | 形式評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 系統(tǒng)中的供應(yīng)商檔案中的“業(yè)務(wù)狀態(tài)”為“凍結(jié)”不滿足形式評(píng)審13★投標(biāo)人不得存在的情形即投標(biāo)人不得存在“投標(biāo)人須知”中第1.4.3規(guī)定的情形:在處罰期或處罰期滿但在系統(tǒng)中的供應(yīng)商檔案中的“檔案狀態(tài)”為“采購(gòu)凍結(jié)”或“業(yè)務(wù)狀態(tài)”為“凍結(jié)”的。 |
| 4 | 茂名市茂港電力設(shè)備廠有限公司 | 資格評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 業(yè)績(jī)1不合格原因:未提供竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)2不合格原因:未提供竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)3不合格原因:無(wú)合同文件,未提供竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)4不合格原因:未提供竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)5不合格原因:未提供驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)6不合格原因:未提供竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)7不合格原因:未提供竣工圖,無(wú)驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)8不合格原因:未提供驗(yàn)收證明材料不滿足資格評(píng)審5★業(yè)績(jī)要求;提供11人名單,顏華猛,顏永志只提供了8月份社保,不滿足資格評(píng)審6★人員要求;未提供噴砂涂裝場(chǎng)環(huán)評(píng)報(bào)告不滿足資格評(píng)審7★施工場(chǎng)地及設(shè)施要求。 |
| 5 | 長(zhǎng)江三星能源科技股份有限公司 | 資格評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 提供的租賃合同2023.12.31到期,未提供有效期內(nèi)的租賃合同,不滿足資格評(píng)審 7★施工場(chǎng)地及設(shè)施要求。 |
| 6 | 青島暢隆重型裝備有限公司 | 資格評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)不合格 | 未提供有效的換熱器業(yè)績(jī)(U型管式換熱器,固定管板式換熱器,浮頭式換熱器(直徑1600mm及以上);其中:提供了有效業(yè)績(jī)磷酸鹽加藥裝置;磷酸鹽加藥裝置;磷酸鹽加藥裝置共3個(gè);其余業(yè)績(jī)不合格,業(yè)績(jī)1循環(huán)回路冷卻器不合格原因:未提供有效的驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)2反應(yīng)器冷卻器不合格原因:未提供有效的驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)3管殼式換熱器不合格原因:未提供有效的驗(yàn)收證明材料;業(yè)績(jī)4高壓換熱器不合格原因:未提供有效的驗(yàn)收證明材料。 |
| 7 | 四川科新機(jī)電股份有限公司 | 合格 | 評(píng)標(biāo)價(jià)格高,未進(jìn)入中標(biāo)候選人。 |
| 8 | 山東翔天重工科技有限公司 | 合格 | 評(píng)標(biāo)價(jià)格高,未進(jìn)入中標(biāo)候選人。 |
| 9 | 勝利龍璽(山東)石油工程技術(shù)服務(wù)股份公司 | 合格 | 評(píng)標(biāo)價(jià)格高,未進(jìn)入中標(biāo)候選人。 |
備注
其他
1. 公示開(kāi)始日期
2024年11月20日
2. 公示截止日期
2024年11月25日
3. 經(jīng)評(píng)審合格的資質(zhì)及投標(biāo)業(yè)績(jī)表
(點(diǎn)擊下載)  
4. 提異議的渠道
受理單位
中化建國(guó)際招標(biāo)有限責(zé)任公司天津分公司
5. 提出投訴的渠道
受理單位
中國(guó)海洋石油集團(tuán)有限公司
